Directorio del SICUZ

Delegado del Rector para el Servicio de Informática y Comunicaciones
Enrique Teruel Doñateeteruel@unizar.es842049

Dirección
Directora Técnica
Pastor Esteban, Maria del Carmendirtec.sicuz@unizar.es842081

Seguridad
Torres Lisa, Maria Pilar pilita@unizar.es843570

Área de Calidad y Administración
Tf: 842020
Director de Área
Pardos Alda, Pedropardos@unizar.es841107

Administradora
Ruiz Abadia, Mari Cruzcruz@unizar.es843183

Técnicos
Calzada Villanueva, Marta
Gallo Krempel, Mari
Serrano Diloy, Matilde
Tienda Trillo, Jose_Carlos
Villanueva Forcada, Nuria
mcalzada@unizar.es
mgallo@unizar.es
maserra@unizar.es
jctienda@unizar.es
nuvifor@unizar.es
843181
843182
841021
843184
843163

Área de Comunicaciones
Tf: 843207
Director de Área
Valero Sanchez, Jose Antoniojavalero@unizar.es843195

Técnicos
Abad Gracia, Jose Felix
Alvan San Miguel, Luis
Guemes Sanchez, Jose Manuel
Herrero Bernal, Jose Andres
Herrero Marin, Luis Alberto
Jimenez Galan, Manuel
Perez Chueca, Miguel Angel
Perez Guia, Nieves
Plana Galindo, Maria Loreto
Sanz Hungria, Luis Alberto
Villalba Elbaz, Miguel Angel
Xifre Castellot, Juan Carlos
jfabad@unizar.es
luis@unizar.es
jguemes@unizar.es
jaherrer@unizar.es
laherre@unizar.es
mjimenez@unizar.es
maperez@unizar.es
perezn@unizar.es
loreto@unizar.es
lsanz@unizar.es
mavilla@unizar.es
jcxifre@unizar.es
843176
843168
843175
843168
843177
842030
843168
843270
843190
843168
843207
843540

Telefonistas
Cambra Gimeno, Maria
Gracia Jimenez, Jose Angel
Guajardo Delgado, Jesus
Gutierrez Fernandez, Ana
Lanaspa Ballesteros, Federico
Lisbona Diez de Ulzurrun, Pilar
Sanz Gonzalez, Gloria
mrcambra@unizar.es
jagracia@unizar.es
guajardo@unizar.es
anagf@unizar.es
flanaspa@unizar.es
plisbona@unizar.es
glosanz@unizar.es
840002
840001
840003
840006
840004
840005
840004

Área de Gestión
Tf: 843688
Director de Área
María Teresa Muñoz Pascualteresa@unizar.es843660

Técnicos
Bailón Rodrigo, Ignacio
Blanco Aglio, Eduardo
Bordonada Gracia, Francisco Javier
Caballero Fernandez, Luis
Carrera Marcen, Juan Ramon
Castejon Almonacid, Gloria
Charro Ripa, David
Cubillo Moreno, Antonio Javier
Fiat Gracia, Eduardo Tomas
Garcia Irastorza, Amaya
Gracia Latorre, Maria Belen
Gutierrez Perez, Guillermo
Jover Yuste, Jose Miguel
Llera Guerra, Sergio
Luna Cerdan, Javier
Martin Gonzalez, Miguel
Montesa Lopez, Sergio
Muñoz Pascual, María Teresa
Oroquieta Nieva, Fernando
Rey Puertolas, Francisco Javier
Salas Ayape, Angel
Sanchez Perez, Pilar
Sancho Moreno, Maria Pilar
Sevilla Gresa, Manuel Felix
ibailon@unizar.es
eblanco@unizar.es
javier.bordonada@unizar.es
lcb@unizar.es
carreraj@unizar.es
castejon@unizar.es
dcharro@unizar.es
cubillo@unizar.es
etfiat@unizar.es
amagaira@unizar.es
mbgracia@unizar.es
guillerf@unizar.es
jover@unizar.es
sllera@unizar.es
jluna@unizar.es
miguelm@unizar.es
montesa@unizar.es
teresa@unizar.es
orokieta@unizar.es
jrey@unizar.es
salas@unizar.es
pilarsan@unizar.es
psancho@unizar.es
msevilla@unizar.es
843678
843690
843667
843682
843689
843692
843669
843670
843672
843661
843665
843671
842499
843687
843674
843659
843668
843660
843673
843658
843691
843666
843675
843662

Área de Ordenadores Personales
Tf: 844355
Director de Área
Perez Perez, Rubenrubenp@unizar.es861269

Técnicos campus Plaza San Francisco
Andres Lopez, Ana Isabel
Blasco Gracia, Miguel Angel
Cantin Muñoz, Oscar
Fuentes Rivera, Cesar
Garcia Royo, Jorge
Gastearena Garcia, Jokin
Gimeno Gironés, Antonio
Lidon Andres, Maria
Marin Torralba, Jose Luis
Ortiz Gimenez, Luis Fernando
Perez Cizaurre, Alberto
Requibatiz Quintana, Delia
Sebastian Quero, Pablo
Serrano Marín, Inmaculada
Sierra Alegre, David
anandres@unizar.es
mablasco@unizar.es
ocantin@unizar.es
cfuentes@unizar.es
mjgarcia@unizar.es
gasteare@unizar.es
antoniog@unizar.es
maripuri@unizar.es
jlmarin@unizar.es
lfortiz@unizar.es
apc@unizar.es
requibat@unizar.es
pabloseb@unizar.es
inma@unizar.es
sierra@unizar.es
843171
843172
843179
843379
844355
843174
841487
843550
844455
843173
843535
843536
844510
843836
843394
Sede Central
Sede Central
Sede Central
Facultad Ciencias
Fac. Medicina
Sede Central
Facultad Derecho
Fac. Ciencias. Matematicas
Facultad Ciencias Salud
Sede Central
Sede Central
Sede Central
Facultad de C. Sociales
Facultad de Filosofía
Facultad Educacion
Tejedor Magén, Juan Carlos jcartm@unizar.es843180Sede Central

Técnicos campus Plaza Paraiso
Abad Ruiz, Rafael
Aguilera Julve, Victor
Dominguez Monteagudo, Angel Jose
rafa@unizar.es
victorag@unizar.es
pepedom@unizar.es
841773
844660
844656

Técnicos campus Río Ebro
Cardeñosa Barbero, Jose Luis
Garcia Gutierrez, Jose Antonio
Gimenez Muñoz, David
Hernández Moreno, José Miguel
Perez Martin, Maria Pilar
Santabarbara Martinez, Ricardo
card@unizar.es
antonio@unizar.es
dgimenez@unizar.es
josemi@unizar.es
mppermar@unizar.es
rsanta@unizar.es
845006
845008
845004
845222
842176
844949
EINA-Torres Quevedo
EINA-Torres Quevedo
EINA-Torres Quevedo
EINA-Betancourt
EINA-Betancourt
FECEM-Normante

Técnicos campus Veterinaria
Bailo Garcia, Angel
Mesa Redondo, Jose Manuel
abailo@unizar.es
jmmesa@unizar.es
841607
841607
Facultad Veterinaria
Facultad Veterinaria

Técnicos campus Huesca
Abadia Escario, Alberto
Jaria Pano, Jose Antonio
Pavía García, Victoria
Pueyo Tena, Arturo
albertoa@unizar.es
jaria@unizar.es
vicpavia@unizar.es
arturo@unizar.es
851342
851309
851380
851544
Fac. CC HH y Edu
E.P.S. de Huesca
EUEEH
Vicerrectorado de Huesca

Técnicos campus Teruel
Garcia Lopez, Juan Carlos
Matias Sanchez, Enrique
Milla Español, Raul
Naranjo Palomino, Fernando
Vivas Valmaña, Andres
jcgarcia@unizar.es
quique@unizar.es
rmilla@unizar.es
fnaranjo@unizar.es
avivas@unizar.es
861110
861127
861176
861265
861379
EU Politécnica Teruel
E.U. Politecnica Teruel
Vicerrectorado Teruel
EU Politécnica Teruel
Vicerrectorado Teruel

Becarios
Alarcon Coloma, Raquel
Garcia Cavero, Andres
Quintana Ramirez, Idelkys
Rouget Fernández, Lorena
Sequeira Villarreal, Luis_Enrique
608993@unizar.es
527030@unizar.es
idelkysq@unizar.es
rouget@unizar.es
sequeira@unizar.es
841773
843836
845004
843206
842176
Fac Ec y Empresa
Fac. Filosofia
EINA
OSLUZ
EINA

Área de Sistemas
Tf: 843167
Director de Área
Perez Roche, Victorvroche@unizar.es843266

Técnicos
Dominguez Gracia, Pilar
Ferrero Marco, Juan
Hijazo Cortes, Alberto
Martinez Casado, Antonio
Martinez Ferrer, Juan
Navarro Gomez, Miguel
Ostariz Saiz, Rafael
Perez Oñate, Borja
Rodriguez Cantos, Jose Ignacio
Royo Ratia, José Alberto
pilar@unizar.es
jferrero@unizar.es
albertoh@unizar.es
acasado@unizar.es
juanm@unizar.es
manava@unizar.es
rafael@unizar.es
borja@unizar.es
nacho@unizar.es
joalroyo@unizar.es
843167
843167
843505
843167
843178
843210
843167
843170
843167
843169
©2004 Servicio de Informática y Comunicaciones
©2004 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761001)